Unbekannter Maler, Motiv aus Oberbayern. Wohl 1. H. 20. Jh.
Öl auf Malpappe. Fragment einer geritzten Signatur (unleserlich) u.li. Verso in Farbstift nummeriert "035 b(?)", betitelt und bemaßt. In bronzefarbener, profilierter Holzleiste gerahmt.
Bildträger leicht gewölbt, mit Randläsionen, Ecken bestoßen. Malschicht leicht berieben. Retuschen an Fehlstellen. Schwarzer Strich Mi. Verso Reste alter Montierung.
17 x 25 cm, Ra. 25,5 x 33,5 cm.