Öl/Leinwand, unsigniert, angelandetes Fischerboot mit Personen am Ufer, eine Turmruine, dahinter eine Fischerkate, guter Zustand, 48 x 65 cm (HxB), goldfarbener Rahmen, Rahmenbreite 10,5 cm