Unbekannter Maler (Ende 19. Jh.), in Art von Trecento-Mosaiken St. Mattheus. Engel mit Schriftband als Symbol für den Evangelisten Mattheus auf Goldmosaik-imitierendem Grund. Kupfer. H. 24 cm. (Starke Gebrauchsspuren).