Unbekannter Maler, deutsch, um 1860-70, Romantische Flußlandschaft im Abendrot, im Vordergrund Personen, im Hintergrund ein Schloß, Öl/Lwd, mehrfach rest., Keilrahmen erneuert, ca. 54x100cm, Rahmen