Unbekannter Maler, deutsch, um 1790, 2 Pendants: Bauernporträts, Öl/Lwd, auf Hartfaserplatte montiert, unsigniert, im Oval je ca. 21x18cm, Rahmen, davon einer besch., auf der Rückseite altes Etikett mit Hinweis auf den Maler Adolf Friedrich Harper (1725-1790)