Über weiter Landschaft mit See, weidendem Vieh und Personen auf einem Weg aufziehendes Gewitter. Öl/Lwd./Holz (rest. und min. Randschäden, durch Rahmen verdeckt). 32,5x 42 cm. Empire-Rahmen (jüngere Goldbronzierung und teils l. best.), 1. Hälfte 19. Jh.