Heiliger Franz von Assisi. Öl/Lwd. (Alters- und Gebrauchsspuren, rest.), verso auf Etikett handschriftlich bez. "...56... Carthaeus Orrate...". 110x 89 cm. In Prunkrahmen, Holz/Stuck, vergoldet (best.), 1. Hälfte 19. Jh.