Unbekannter Künstler (wohl Kuniyoshi, Ichiyusai, 1798-1861), Farbholzschnitt (Japan), Samurai, vs. signiert u. bez., Blattgröße ca. 36,5 x 27 cm. Papier beschädigt, doubliert/restauriert, Stockflecken, Altersspuren.