Unbekannter Künstler, Rettung aus Seenot. Anfang 20. Jh.
Öl auf Leinwand. Unsigniert.
Leichte Deformationen in den Eckbereichen. Drei ausgebesserte Risse u.Mi, li.Mi. sowie o.re. Letzterer mit rückseitigem Flicken kaschiert. Retuschen v.a. an den Rissbereichen.
85,5 x 51,2 cm.
Öl auf Leinwand. Unsigniert.
85,5 x 51,2 cm.