Auktionsarchiv: Los-Nr. 030

Unbekannter Künstler, Porträtstudie eines jungen Herren. Mitte 19. Jh.

Aufrufpreis
250 €
ca. 267 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 213 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 030

Aufrufpreis
250 €
ca. 267 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 213 $

Öl auf Leinwand. Unsigniert.
Malschicht mit Krakeleebildung. Dachförmige Deformationen im Bildträger am li. Rand. Bildränder mit zweiter Leinwand hinterlegt. Oberer und unterer Rand beschnitten. Retuschen im Bildhintergrund sowie in Kleidung. Verso leicht fleckig.
55,6 x 46,4 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 030
25.03.2017
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Öl auf Leinwand. Unsigniert.
55,6 x 46,4 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 030
25.03.2017
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788