Auktionsarchiv: Los-Nr. 06-6011

Unbekannter Künstler des 19.Jh

Auktionen - Kunst
24.06.2022
Limitpreis
200 €
ca. 209 $
Zuschlagspreis:

Auktionen - Kunst
24.06.2022
Limitpreis
200 €
ca. 209 $
Zuschlagspreis:

Unbekannter Künstler des 19.Jh., Heiligenbild: Maria lactans, reicher Symbolcharakter, Apfel weißt Christus als neuen Adam aus, Lilie als Symbol der Jungfräulichkeit Mariens, Öl/Holz, rest. /übermalt, Rahmen best., 34x24 / 49x42 cm

24.06.2022
Henry's Auktionshaus GmbH
An der Fohlenweide 12-14
67112 Mutterstadt
[email protected]
+49 (0)6234 80110
+49 (0)6234 8011900

24.06.2022
Henry's Auktionshaus GmbH
An der Fohlenweide 12-14
67112 Mutterstadt
[email protected]
+49 (0)6234 80110
+49 (0)6234 8011900