Unbekannter Künstler des 19.Jh., großformatiges Frauenbildnis, im Stile der Nazarener, heimatliche Darstellung mit Kopftuch, Blumenstrauß und Henkelkanne, Öl/Lwd, doubliert, Prunkrahmen, dieser best., ca. 116x100 cm