19./20. Jhdt. Pfeiffe rauchender Junge. Bronzeskulptur. H: ca. 13,3 cm. Verso undeutl. sign. Dabei: Anonym. Künstler. Rauchende Jungs. 4 Bronzeskulpturen mit Sockeln. 7,4 x 14,8 cm.