Unbekannter Künstler, 20.Jhdt. Winterliche Ansicht eines norddeutschen Dorfes mit Resten des Schnees auf den Dächern. Im Hintergrund eine stiltypische Backsteinkirche. Lithographie, rechts unten undeutl. handsign., links unten num. 37/100, ger. Blattgröße 58x49cm.