Unbekannter Künstler, 20. Jh. Getreidefeld im Hochsommer. Aquarell auf rückseitig beschichtetem Papier, zweite Hälfte 20. Jh. Unsigniert. In Passepartout eingelegt. 20,5 x 27,5 cm (Bl), 50 x 40 cm (PP). Farblich verblasst. Wheat field in crop in summer. Watercolour on photo paper (?). 2nd half 20th century. Unsigned. Loose in passepartout. Colouring faded.