Unbekannter Künstler, 2. Hälfte 19.Jhdt. Den Betrachter anblickendes Portrait eines jungen, spanischen Adligen mit federgeschmücktem Hut. Er trägt ein Wams mit hochgestelltem Spitzenkragen. Öl/Lwd., runder Bildausschnitt, vergoldeter Prunkrahmen aus der Zeit. Bilddurchm.20cm.