Auktionsarchiv: Los-Nr. 403141

Unbekannter Künstler (19. Jh.), 'Venedigansicht mit Markusdom' / 'A view of Venice with San Marco'

Limitpreis
800 €
ca. 983 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 983 $

Limitpreis
800 €
ca. 983 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 983 $

Feine Vedutenmalerei, im Vordergrund Flanierende, eine Gondel mit Gondoliere, im Hintergrund Blick auf den Markusdom (Basilico di San Marco) und den Dogenpalast, Technik: Öl auf Leinwand, gerahmt, Datierung: 2. Hälfte 19. Jahrhundert, Signatur: unsigniert, Maße: 53 x 68 cm, Zustand: gut, restauriert + Fine veduta painting, depicting figures, a gondola, in the background the basilica San Marco and the Doge's Palace, Technique: oil on canvas, framed, Date: second half 19th century, Signature: unsigned, Dimensions: 53 x 68 cm / 20.87 x 26.77", Condition: good, restored Vorgebot abgeben

07.04.2018
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395

07.04.2018
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395