Auktionsarchiv: Los-Nr. 100

Unbekannter Künstler, 1. Hälfte 20. Jh

Limitpreis
60 €
ca. 61 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 100

Limitpreis
60 €
ca. 61 $
Zuschlagspreis:

Unbekannter Künstler, 1. Hälfte 20. Jh. "Sommertag". Öl auf Leinwand, wohl 1926. Unten links schwer lesbar signiert und datiert, evtl Arampian oder Champian deutbar. Rückseitig auf Keilrahmen in Sütterlin betitelt. Gerahmt. 58 x 50 cm (Ra). Malschicht etwas angeschmutzt. Etwas reduzierte Landschaftsszene in hochsommerlicher Stimmung am Feld mit zwei bäuerlichen Staffagefiguren. Unknown artist, 1st half 20th century. Summerday. Oil on canvas, pres. 1926. Hard to read signed and dated bttom left. Backside on stretcher titled in German. Framed. Paint a bit dirty. reduces landscape in highsummer mood with two figures on the fields.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 100
13.07.2022
Kunstauktionshaus Günther in Dresden GmbH
Bautzner Landstraße 7
01324 Dresden
ddkunstinfo@dresden-kunstauktion.de
+49 (0)351 2640995
+49 (0)351 2682048

Auktionsarchiv: Los-Nr. 100
13.07.2022
Bautzner Landstraße 7
01324 Dresden
+49 (0)351 2640995
+49 (0)351 2682048