Unbekannter Künstler, 1. Hälfte 19.Jhdt. Zwei griechisch gewandete junge Frauen, die neben einem Anker stehen, vor weiter Landschaft. Aquarell/Papier, Originalrahmen aus der Zeit. Blattgröße 7,5x13,5cm.