Una brocca e due tazzine Mondovì, Manifattura Vedova Besio e Figlio, inizio del XX secolo Maiolica. Marca: Vedova Besio e Figlio con stemma coronato. Altezza brocca cm 13,5; altezza tazze cm 6,5. Buono stato di conservazione