Auktionsarchiv: Los-Nr. 4

Un volet d’une iconostase de voyage Saint

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 245 $ - 368 $
Zuschlagspreis:
234 €
ca. 287 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 245 $ - 368 $
Zuschlagspreis:
234 €
ca. 287 $

Un volet d’une iconostase de voyage Saint Basile le Grand, le Baptême de notre Seigneur et le prophète Moïse Russie, vers 1800 Tempera sur bois, restaurations, repeints et manques, les fonds dans l’ensemble ont des repeints. 53,5 x 11 cm Ряд иконостаса изображающий: Сен-Бази́ль, Креще́ние Госпо́дне, Пророк Моисей (Росси́я, около 1800 Темпера, дерево, следы реставрации, трещины)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4
16.03.2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot, Salle 5, 9 rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4
16.03.2018