UN TAPIS CHINOIS COMPOSE DE TROIS SECTIONS Un tapis fait dune suite de trois espaces carrés tissés les uns à la suite des autres. Tapis fabriqué pour un monastère chinois bouddhiste, et probablement ayant fait lobjet dun don par un riche notable chinois. Bon état. Usures mineures. A set of 3 antique chinese mats XIX eme siècle 189 x 066 cm