UN SOIR À CORDOUE... Paris, Albin Michel, 1926. In-12, bradel demi maroquin gris souris à coins, couvertures et dos (Maylander). Édition originale. UN DES 10 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR HOLLANDE, enrichi d'une belle dédicace de l'auteur à Madame et Monsieur Armand Huard et d'un brouillon également autographe recouvrant un feuillet in-8, recto-verso. Dos légèrement éclairci, sinon bel exemplaire.