Auktionsarchiv: Los-Nr. 121

Un pied de lampe...

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 160 $ - 214 $
Zuschlagspreis:
170 €
ca. 182 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 121

Un pied de lampe...

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 160 $ - 214 $
Zuschlagspreis:
170 €
ca. 182 $

Un pied de lampe en placage de marbre vert et laiton, un pied de lampe en métal doré reposant sur un piètement tripode en jarret style restauration. On jont une paire de flambeaux en métal doré, un oeuf d'autruche, bougeoirs en laiton vides-poche, tampon buvard, cloche, cendrier en malachite, lampes à huile, petit miroir à décor de roses dans un coffret, petit coffret en verre dans une monture en métal doré, statuette Renard en bois formant encrier, statuette en métal dans le goût indonésien, petit miroir rocaille dans un cadre en bois.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 121
08.06.2023
Lucien-Paris
17 rue du Port
94130 NOGENT SUR MARNE
contact@lucienparis.com
+33 (0)1 48720733
+33 (0)1 48726471

Auktionsarchiv: Los-Nr. 121
08.06.2023
Lucien-Paris
17 rue du Port
94130 NOGENT SUR MARNE
contact@lucienparis.com
+33 (0)1 48720733
+33 (0)1 48726471