Un petit médaillon double face à bélière renfermant une miniature sur ivoire de Louis XVIII, à l'arrière un ruban bleu; diamètre 21,5 mm; époque Restauration; bon état et une jolie petite miniature ronde sur ivoire: Portrait de Marie-Antoinette; diamètre 23 mm; seconde moitié du XIXe; très bon état (manque l'entourage)