Auktionspreisarchiv

Auktion: ART TRIBAL
wurde versteigert am: 26. Mai 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 100 € - 200 €
ca. 109 $ - 218 $
Zuschlagspreis:  358 €
ca. 391 $
Los-Nr. 65, Aufrufe: 91

Un masque de course de style, masque de remplacement, sculpté à destination des cercles coloniaux ou des rares " touristes " de l'époque. Dan, Côte d'Ivoire Bois, coton et fer, patine teintée noire H. : 22 cm Provenance : Ancienne collection Maurice Garin, acquis entre 1950 et 1955

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: ART TRIBAL
Auktionsdatum: 26.05.2020
Adresse: La Maison de Vente Ader
Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris