Un lot réunissant deux belles armes, épée longue et arme de jet. République Démocratique du Congo Fer, bois, cuivre et cuir, petits accidents d'ancienneté, belle patine d'usage H. : 79 et 58,5 cm Provenance : Collection d'une amatrice