Un lot en or 750°/°° composé un porte-mine, une broche ajourée, un pendentif avec uen pierre orangée, un pendentif porte-photo et une pepite, on y joint une épingle de cravate en or 585°/°° Poids brut 750°/°° : 24,6 g et 1,5g pour le 585°/°° Usures Ref 95