Un lot en argent composé de : - Sucrier couvert en argent (au coq) à décor de chimères, anses latérales, le fretel en forme de colombe se bécotant. ( 414 g) - Timbale en argent (vieillard) (chocs) (63 g) - 12 verres à liqueur en argent (129 g) - Timbale en argent (cygne) (70 g) - Cuillère à punch en argent, manche en bois (poids brut : 57 g) - Cuillère saupoudreuse en vermeil (71 g) - 2 coquetiers (70 g) - Couverts divers (420 g )