Auktionsarchiv: Los-Nr. 404

Un lot en argent composé de : - Sucrier couvert

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
230 €
ca. 257 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 404

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
230 €
ca. 257 $

Un lot en argent composé de : - Sucrier couvert en argent (au coq) à décor de chimères, anses latérales, le fretel en forme de colombe se bécotant. ( 414 g) - Timbale en argent (vieillard) (chocs) (63 g) - 12 verres à liqueur en argent (129 g) - Timbale en argent (cygne) (70 g) - Cuillère à punch en argent, manche en bois (poids brut : 57 g) - Cuillère saupoudreuse en vermeil (71 g) - 2 coquetiers (70 g) - Couverts divers (420 g )

Auktionsarchiv: Los-Nr. 404
02.06.2017
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026

Auktionsarchiv: Los-Nr. 404
02.06.2017
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026