Un lot de tapisserie dont certaines du XVIIIe siècle pour fauteuil dont deux paires pour l'assise, 60 x 68 cm, et le dossier, 52 x 40 cm, à décor de rinceaux de fleurs, une paire pour le dossier à décor d'arbres feuillagés, 45,5 x 42 cm, et une assise du même décor. On y joint une broderie à décor de fleurs, 58 x 60 cm