UN LOT DE SEIZE CUILLERS EN METAL ET UN POIDS ASHANTI, GHANA Ensemble utilisé pour mesurer la poudre d'or, toutes avec des manches décorées de motifs géométriques caractéristiques. Patine d'usage. Dimensions variables. Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf avant 1964 Commentaire : A BATCH OF SIXTEEN METAL SPOONS AND AN ASHANTI WEIGHT GHANA