Un lot de douzes cannes dont une canne cachant une canne à peche, une cachant une toise pour mesurer les cheveux, une en bois de cerf. On y joint trois ombrelles (une émaillée et sertie de perles, une en ivoire sculpté de muguet,une en porcelaine avec un amour) un parapluie et une cravache. Une canne accidentée