Un lot composé de : - HANSI. L'HISTOIRE D'ALSACE racontée aux petits enfants d'Alsace et de France… avec beaucoup de jolies images de Hansi et de Huen. Paris, Floury, 1913. In-4°, cartonnage bleu illustré de l'éditeur. (tâches et manques) - Au beau pays d'Alsace" illustré par Lisbeth et texte de Nett, Paris. (tâches et manques)