Un important clip en platine et diamants, serti de cinq diamants en coeur de taille ancienne avec en son centre une émeraude taillée à degrés, pouvant se porter en pendentif par l'ajout d'une bélière. Par René DUFOUR, circa 1930. Poids: 32 g (Poids du système pendentif: 3,90 g) Hauteur: 5,60 cm Largeur: 5,90 cm