Auktionspreisarchiv

Auktion: ART TRIBAL
wurde versteigert am: 26. Mai 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 200 € - 300 €
ca. 217 $ - 325 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 35, Aufrufe: 26

Un fourneau de pipe en terre cuite représentant un personnage souriant et se tenant la barbe, d'un beau style ancien. Bamileke, Cameroun Terre cuite, petits éclats en parties haute H. : 10 cm Provenance : Acquis en 1972 à la galerie Robert Duperrier, Paris

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: ART TRIBAL
Auktionsdatum: 26.05.2020
Adresse: La Maison de Vente Ader
Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris