Auktionspreisarchiv

Auktion: cartes géographiques - estampes anciennes et modernes
wurde versteigert am: 4. November 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Un fort lot (Saint-Pétersbourg, Varsovie

Archiv
Schätzpreis: 200 € - 300 €
ca. 215 $ - 323 $
Zuschlagspreis:  191 €
ca. 206 $
Los-Nr. 80, Aufrufe: 22

Un fort lot (Saint-Pétersbourg, Varsovie, Vienne, Augsbourg, Francfort, Amsterdam, Madrid, Rome, Malte, Cochinchine). Eau-forte. Chaque env. [450 x 320]. Belles épreuves en coloris du temps. Une collée sur carton, certaines légèrement rognées dans la lettre. Menus accidents. Marges. Ens. 11 p.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Binoche et Giquell
Titel: cartes géographiques - estampes anciennes et modernes
Auktionsdatum: 04.11.2016
Adresse: Binoche et Giquell
5 rue La Boétie
[email protected] · +33 (0)1 47427801 · +33 (0)1 47428755