Un fort lot de livres : - Phaedrei - Une pochette de gravures contenant un brouillon de pièces de théâtre - Jules VERNE, Hetzel - Le Musée de sculpture comparée - Un lot de lithographies de Poitevin - Un plan de Paris - Une réédition du plan de Turgot (Accidents, rousseurs, manques, vendus en l'état.)