Archiv
Schätzpreis: 300 € - 400 €
ca. 351 $ - 469 $
Zuschlagspreis:  1.062 €
ca. 1.245 $
Los-Nr. 249, Aufrufe: 49

Un fort lot de cartes de vœux, cartes d’invitation, menus, vignettes par ou d’après Berthommé Saint-André, Brianchon, Buffet, Carzou (15), Cavaillès, Ciry, Goerg, Dignimont, L. Fini, Forain, Vertès, etc. Eau-forte ; pointe sèche ; lithographie ; bois gravé ; dessins originaux. La majorité signés, certains enrichis de correspondance, notamment adressée à « Tonton » tenancier de bistrot à Montmartre. Ens. 70 p. env.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: Estampes Anciennes & Modernes - 1ère vacation - Lots 1 à 380
Auktionsdatum: 24.05.2018
Adresse: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720