Auktionsarchiv: Los-Nr. 249

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 351 $ - 469 $
Zuschlagspreis:
1.062 €
ca. 1.245 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 249

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 351 $ - 469 $
Zuschlagspreis:
1.062 €
ca. 1.245 $

Un fort lot de cartes de vœux, cartes d’invitation, menus, vignettes par ou d’après Berthommé Saint-André, Brianchon, Buffet, Carzou (15), Cavaillès, Ciry, Goerg, Dignimont, L. Fini, Forain, Vertès, etc. Eau-forte ; pointe sèche ; lithographie ; bois gravé ; dessins originaux. La majorité signés, certains enrichis de correspondance, notamment adressée à « Tonton » tenancier de bistrot à Montmartre. Ens. 70 p. env.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 249
24.05.2018
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

Auktionsarchiv: Los-Nr. 249
24.05.2018
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720