UN ECRAN DE TABLE MINIATURE EN JADE, QUATRE PENDENTIFS EN JADE ET DEUX PENDENTIFS EN JADEITE, CHINE XIXEME ET XXEME SIECLE L'écran à décor ajouré de dragon, socle en bois sculpté, les pendentifs en jade circulaires, ajourés, à décor de personnages, bateau-dragon et végétaux, deux avec socle, les pendentifs en jadéite à décor d'oiseaux et feuillage, socle en bois Hauteur de l'écran avec socle : 12,5 cm. (5 in.) Diamètre des pendentifs : de 5 cm. (2 in.) à 5,9 cm. (2 1/4 in.) Hauteur des pendentifs en jadéite : 5,8 cm. (2 1/4 in.) A JADE MINIATURE TABLE SCREEN, FOUR JADE PENDANTS AND TWO JADEITE PENDANTS, CHINA, 19TH AND 20TH CENTURY