Un diplôme de la médaille commémorative de l'expédition du Tonkin de la Chine et de l'Annan, daté du 9 janvier 1886; un diplôme de la médaille commémorative de la campagne de 1870/1871, accompagné de sa médaille, daté du 30 octobre 1912; un diplôme de la médaille militaire daté du 23 janvier 1957; les trois présentés dans des cadres; un diplôme de l'ordre du Lys décerné à M. Michel capitaine retraité, donné par le comte d'Artois; daté du 15 juin 1918; une lettre de solde de retraite, donnée par le commissaire des Guerres du département de l'Isère, décernée au Sieur Fenestrie Antoine, grenadier au premier régiment de grenadiers de l'ex-garde (garde impériale), datée du 10 décembre 1816 et une nomination de lieutenant datée du 25 avril 1820, signée du ministre secrétaire d'état de la Guerre: "Maréchal de la Tour Maubourg"; les trois pièces présentées sous verre