Un collier composé d'un double rang de perles en chute. Fermoir à cliquet en or deux tons, 18K 750‰ et platine 900‰, serti de trois diamants taille ancienne. Chaîne de sécurité avec fermoir. Accident. Diamètre des perles : de 5,50 à 9,50 mm Poids des diamants : 0,90 carat Longueur : 49,50 cm Poids : 56,20 g