Auktionsarchiv: Los-Nr. 24

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 900 $ - 1.125 $
Zuschlagspreis:
1.344 €
ca. 1.513 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 24

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 900 $ - 1.125 $
Zuschlagspreis:
1.344 €
ca. 1.513 $

Un bon Album de France ancien, neufs et oblitérés, depuis les Cérès première émission n°1 (signé Brun), n°2 sur lettre, n°6 (quatre exemplaires), deux n°9 (10 centimes Présidence), quelques lettres (dont n°10) et Empire non dentelés dont un Franc et deux Cinq Francs n°33 (un exemplaire signé Calves). Quelques Bordeaux et fin de catalogue "dont Journo, Télégraphique, Taxes et Alsace Lorraine (n°1 en bloc de quatre, neufs, signés). On signale quelques émissions générales des Colonies (aigle à la fin). Forte cote.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 24
04.06.2019
La Maison de Vente Ader
Salle 15 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 24
04.06.2019
La Maison de Vente Ader