Un bandeau de tapisserie Verdure de type Flandre XVIIe siècle (138 cm x 48 cm Bon état). On y joint une tapisserie au point à caissons de blasons héraldiques XVIIIe siècle (220 cm x 146 cm, petits trous et manques).