Un ancien tapis Pao-Tao, A late 19th century Pao Tao Chinese rug. Décor de deux motifs de cerf survolé par le Kylin sous un chêne et en composition « yinyang ». Usures mineures. Chine - Seconde moitié du XIXe siècle 137 x 71 cm.