Un ancien tapis Ning-Hsia, A late 19th century Ning-Hsia Chinese rug Décor de semis floral. Bordure ornée de motifs bouddhiques. Usures mineures. Chine - Seconde moitié du XIXe siècle Dim. : 190 x 136 cm