Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

Un ancien tapis de selle Tibétain (deux

ARTS ASIATIQUES
14.06.2019
Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 225 $ - 450 $
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 586 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

ARTS ASIATIQUES
14.06.2019
Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 225 $ - 450 $
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 586 $

Un ancien tapis de selle Tibétain (deux éléments), A complete 19th century Tibetan Chinese saddle rug. Ensemble complet d’un tapis de selle du Tibet chinois, composé d’une selle fabriqué par deux nouages de tapis et réunis par couture sur un support de feutre, et d’un petit tapis rectangulaire. Usures mineures. Chine pour le tibet - Seconde moitié du XIXe siècle 140 x 70 cm. 83 x 70 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
14.06.2019
LECLERE - Auction Houses
Salle 7 I Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
14.06.2019
LECLERE - Auction Houses