Auktionsarchiv: Los-Nr. 24

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 899 $ - 1.349 $
Zuschlagspreis:
1.024 €
ca. 1.151 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 24

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 899 $ - 1.349 $
Zuschlagspreis:
1.024 €
ca. 1.151 $

Un ancien linteau architectural sculpté de décors gravés encadrant des scènes d’époque témoignant de personnages portant des chapeaux hauts de forme et des sabres, un cavalier orné d’un bicorne, et d’une scène rare montrant un personnage sur une chaise à porteur. Possiblement Madagascar Bois, belle et épaisse patine, une étiquette d’une ancienne collection à l’arrière. H. : 20,5 cm, L. : 176,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 24
19.04.2019
La Maison de Vente Ader
Salle 5 - Hôtel Douot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 24
19.04.2019
La Maison de Vente Ader