Un ancien et beau mortier à décors abstraits géométriques et en chevron emblématique des arts Dan. Dan, Côte d’Ivoire Bois, belle et profonde patine d’usage, petits accidents et usures d’ancienneté. H. : 32 cm. Provenance : Collection du Dr M. Gosse.