Auktionsarchiv: Los-Nr. 213

ART TRIBAL
14.03.2018
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.237 $ - 1.856 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 213

ART TRIBAL
14.03.2018
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.237 $ - 1.856 $
Zuschlagspreis:

Un ancien et beau masque à la teinte rougeâtre, orné de scarifications temporales, sa sculpture, à l’instar de la bouche empreinte de kaolin, est sensible. Pendé, R. D. du Congo Bois, patine d’usage, pigments, et petites restaurations au nez et une restauration indigène en résine à une paupière. H. : 20 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 213
14.03.2018
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

Auktionsarchiv: Los-Nr. 213
14.03.2018
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720