Auktionsarchiv: Los-Nr. 49

Umfangreiches Weinlaub-Service

Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.366 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 49

Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.366 $
Zuschlagspreis:

Meissen, 20. Jahrhundert
12 Menuteller, 12 Suppenteller, 12 Vorspeisenteller, 12 Kuchenteller, 12 Suppenschalen mit Untertassen, 12 Schälchen, 12 Kaffeetassen mit Untertassen, 2 Milchkännchen, 2 Zuckerdosen, 2 Kaffeekannen, 9 Brotteller, 2 versch. Butterdosen, 4 versch. Ovalplatten, 1 Servierplatte mit Schleifen, 1 Tazza, 3 Korbschalen, 2 Teller mit Durchbruchrand, 1 Rundplatte, 3 Saucieren, 6 Deckeltässchen, 1 Zierväschen, 4 Carréschalen, 1 große, 2 mittlere und 1 kleine Deckelterrine, 1 kleine Sauciere, 12 Eierbecher. Weinlaubdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke (zum Teil 2. Wahl), Pressmarken. 1 Teil besch., min. Gebrauchsspuren.
Provenienz: Aus einer badischen Sammlungsauflösung.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 49
08.07.2020
Nagel Auktionen GmbH
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
contact@auction.de
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696

Meissen, 20. Jahrhundert

Auktionsarchiv: Los-Nr. 49
08.07.2020
Nagel Auktionen GmbH
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
contact@auction.de
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696